Zeup Design Studio (Южная Корея). Записать травинкой

Если вы думаете, что имеете дело с декоративным комнатным растением или, быть может, даже настоящим, то удивитесь, узнав что это самый ходовой канцелярский предмет. Камуфляжная маскировка на самом деле скрывает шариковые ручки.

Студия дизайна Zeup Design Studio превратила обычную ручку в изящное растение, посаженное в цветочный горшок. Не странно, что на создание этого произведения дизайнеров вдохновила природа, ведь предмет транслирует свежесть зеленых соков Земли в самом сочном образе.

Название Pooleaf несколько озадачивает: его можно расшифровать, разбив на части и как рool — бассейн, и как leaf — листва. На самом деле это игра слов, к тому же на корейском «pool» означает «трава».

Ручки вeчнo куда-то пропадают. Перекочевывают во владения кoллeг и сотоварищей, кoтoрыe просто-напросто зaбыли иx вeрнуть, или превращаются в игрушку для домашних питомцев, после чего тоже обязательно бесследно исчезают. Имея полноценный горшок с пишущими предметами, шансов стoлкнуться с вечной прoблeмoй пoискa ручки оказывается куда меньше.

Pooleaf напрямую демонстрируют тенденцию к озеленению офисов. Как декоративный элемент такой набор поможет оживить безжизненное рабочее пространство и добиться колоритного эффекта в интерьере.

Стакан для канцелярских принадлежностей можно подобрать индивидуально. Такой зеленый горшок преобразит рабочее место и, наверняка, вдохновит на новые свершения и подвиги.

Горшочек с травой Pooleaf как в прямом, так и переносном смысле — яркий представитель искусственных растений. Если нет желания и времени ухаживать за живыми растениями, их многофункциональный дублер подойдет как нельзя лучше. Для такого растения не нужно подыскивать специально освещенного места, их даже не нужно поливать.

Правда, поглощать углекислый газ и выделять кислород они вряд ли будут. В любом случае Pooleaf добавит глоток если не ощутимого легкими свежего воздуха, то как минимум «визуального».

Горшок сочной травы может вписаться как в цветущий интерьер с изобилием живых растений, так и в абсолютно пустынную комнату без капли зелени.

«Зеленые» ручки не просто эстетически привлекательны, дизайнеры не оставили без внимания и ее функциональную составляющую: ручка хорошо лежит в руке и плавно скользит по бумаге. Ее диаметр составляет 10 мм, так что она легко войдет в стандартное отделение для пишущих предметов в органайзере или блокноте.

Стебли и листья сделаны из силикона, безвредного для здоровья человека. Он обеспечивает мягкость и эластичность поверхности.

Зеленый цвет, как известно, успокаивает нервную систему и снимает напряжение. При восприятии оттенков зелёного цвета глаза отдыхают, поэтому стены общественных учреждений, такие как школы, больницы, нередко окрашены в оттенки зелёного.

Дизайнеры использовали три разных оттенка зеленого, которые максимально передающих палитру натурального травяного покрова и создает полную иллюзию настоящего растения. Разные варианты окраски будто демонстрируют текучесть времени и разные времена года, а также носят соответствующие названия: зеленый лес, весенний зеленый, желто-зеленый.

Сайт студии — www.zeup.co.kr
Спонсор рубрики — отдел дизайнерской канцелярии нашего магазина