Обзор дизайнерской канцелярии. Блокнот на кнопке с ручкой Mood (Италия)

Обзор блокноа с кнопкой Mood в Д.Журнале

Свежей летней новинкой Д.Магазина стал канцелярский комплект Mood — итальянский блокнот с железным основанием и ярким настроением (а слово mood переводится с английского именно так) + ручка на клипе (с кнопкой). Но прежде, чем предложить блокнот нашим покупателям, мы не могли его не протестировать, изучив все плюсы и минусы.

Для такого пристального изучения был выбран карманный блокнот Mood красного цвета.

О чём сразу же хочется предупредить, так это о несостоятельности каких-либо завышенных требований или ожиданий в отношении этих блокнотов. Mood не подойдёт в качестве полноценного делового ежедневника для планирования распорядка дня с фиксацией звонков и встреч. Думаем, не стоит его брать и в качестве книжки для объёмных текущих записей по делам рабочим и семейным (для этого лучше взять большой блокнот Ciak), а также сбора информации по каким-либо долгосрочным проектам.

Обзор блокнота с кнопкой Mood в Д.Журнале

Однако Mood незаменим в ситуациях, когда нужна записная книжка с ручкой для коротких заметок (часто — на бегу), в которую также можно было бы положить какие-то документы или карточки. Это всё должно быть очень компактным, чтобы удобно разместиться в любой сумке, а при необходимости — быть мгновенно извлечённым из её недр.

Повертим блокнот в руках. Mood закрывается на металлическую кнопку. Обложка выполнена из вторично переработанного полимерного материала, что соответствует общеевропейским тенденциям экологичного производства. Выглядит ярко и добротно. Изящная ручка серебристого цвета крепится к обложке за специальную петельку.

Замеряем размер ручки: 10,5 см. Если ввести в привычку вкладывать её в петельку, то потерять этот пишущий инструмент будет ой как непросто. Корпус ручки матовый, есть никелерованные кнопка и клипа. Цвет чернил чёрный.

Обзор блокнота Mood в Д.Журнале

Наконец, открываем блокнот и смотрим внутрь. Сменный блок для письма довольно надёжно крепится на обложке при помощи металлической скобы и специальной пружины. После заполнения всех страниц блокнота можно с лёгкостью снять сменный блок и поставить новый, который также можно найти в Д.Магазине.

Помимо обложки и сменного блока внутри блокнота Mood есть прозрачные пластиковые вставки с четырьмя отделениями-кармашками для карточек и важных мелочей. Размером они со страницу блокнота, в двух для удобства имеются прорези.

Обзор блокнота Mood в Д.Журнале

Первая страница сменного блока предназначена для внесения подробной информации о владельце блокнота: паспортных данных, адреса проживания и места работы, персонального идентификационного номера и пр. — словом, всего того, что надо всегда иметь под рукой.

Размер обложки 9 х 13,5 см, страниц — 7,8 х 12,7 см. В нём 120 страниц в линию, чего при моей интенсивности «записей на бегу» хватит в лучшем случае на месяц. Зато, если ты считаешь, что в таких записях не содержится ничего особо важного для потомков, то каждый месяц заменяешь блоки, с лёгким сердем прощаясь с уже неактуальной информацией.

Линовка очень тонкая, светлая и аккуратная, на странице помещается 20 строчек, расстояние между строчками 0,6 см.
Что ещё? Уголки с перфорацией как альтернатива закладке, которую технически реализовать в блокноте такой конструкции было бы сложно.

Итак, мы рассказали о блокноте-«настроении» красном. А вообще, блокноты Mood выпускаются в почти десяти различных цветах (жёлтом, фуксии, бордо, фиолетовом, чёрном и др.) и двух размерах: карманном (9 х 13,5 см) и удлинённом (10 х 17 см).

Почти все из них есть в Д.Магазине. Правда, количество пока ограничено, так что, если блокнот Mood по описанию понравился, заходите и выбирайте себе под настроение.

Обзор блокнота Mood в Д.Журнале

Обзор блокноа с кнопкой Mood в Д.Журнале

Обзор блокноа с кнопкой Mood в Д.Журнале

Обзор блокноа с кнопкой Mood в Д.Журнале

Обзор блокноа с кнопкой Mood в Д.Журнале