Отель Belgraves: роскошь по-британски

Сочетая традиции британского гостеприимства с американским богемным образом жизни, сеть отелей Thompson представила свое новое детище — отель Belgraves. Гостиничный комплекс по праву считается одним из самых громких проектов, реализованных в Лондоне, за последнее время.

Thompson Belgraves в Лондоне — первый отель сети за пределами Северной Америки. Знаменитый гигант отельного бизнеса Thompson Hotels имеет свои представительства в Нью-Йорке, Лос-Анжелеса, Чикаго, Майами-Бич и других городах Северной Америки. В 2011 году компания вступила в коллаборацию с Joie de Vivre Hospitality, что увеличило ее перспективы роста не только в США, но и за их пределами.

Отель расположился в одним из самых престижных районов Лондона — в Белгравии (Belgravia), где проживали многие поколения британской элиты и состоятельные иностранцы и который еще со времён Регентства начал обрастать фешенебельными бутиками и магазинами. Окруженный красивыми скверами отель гармонично влился в ансамбль величественных старинных особняков.

Оформлением интерьеров новой гостиницы занимался британский дизайнер Тара Бернерд (Tara Bernerd), а над архитектурным дизайном работала команда EPR Architects.

Архитекторы совершили полную реконструкцию здания. Отель разбит на 85 номеров, каждый из которых представляет сочетание больших пространств, выразительного дизайна, качественной мебели и современного оборудования.

Реализация проекта включала в себя ре-дизайн интерьера и экстерьера десятиэтажного здания. Было достроено два дополнительных яруса, а стеклянный тонированный фасад 1980-х годов заменили на новый, который продолжил линию изящно декорированных зданий по улице Понт-стрит (Pont Street). Для укрепления самого здания использовались самые современные виды материалов, бетона, планировки опорных стен, прессованный шифер и утепляющие материалы.

Интерьер всех номеров украшают фото-работы и художественные полотна Трейси Эмин (Tracey Emin), Марио Тестино (Mario Testino) и Юргена Теллера (Jürgen Teller).

Весь комплекс 5-звездочного отеля состоит из ресторана на 80 посадочных мест, бара-библиотеки, конференц-зала и фитнес-центра.

Сайт отеля