.PSLAB. Цветы и круги в «Пляжном отеле» Монте-Карло


Бейрутская компания .PSLAB завершила работу над осветительной системой номеров и лобби «Monte-Carlo Beach Hotel», входящего в старейшую сеть элитных гостиниц и казино Монте-Карло «S.B.M.». К проекту обновления дизайна интерьеров современного и комфортабельного отеля, который располагается прямо на побережье Средиземного моря, в 2 км от центра Монако и в 25 км от международного аэропорта Ниццы, студия была привлечена модным архитектором Индией Махдави (India Mahdavi), живущей и работающей в Париже.

Основное пространство лобби отличает высокий куполообразный потолок, который выглядит так, словно собран из составленных вместе сегментов цикличных переходов поверхности стен. Его система освещения была продумана таким образом, чтобы осветить пространство и подчеркнуть самую верхнюю точку входной зоны отеля.

Настенные конусообразные светильники состоят из трёх металлических частей-«лепестков», соединённых друг с другом в оригинальную конструкцию, закреплённую на стене фиксатором в форме кольца. Эффект рассеянного освещения достигается частичным наложением блестящих глянцевых листиков друг на друга.

Эти элементы лампы способны поворачиваться вокруг её оси, обеспечивая каждому из настенных приборов удобство настройки. Такие светильники — по одному или в парной комбинации — были установлены в ресторане отеля и на стенах его лестничных переходов.

Обновлённый «Monte Carlo Beach» предлагает размещение в пяти десятках стильных номеров, оборудованных всеми необходимыми современными удобствами. Через входной коридор посетитель стандартного номера попадает в саму комнату с закруглёнными углами, в которых элегантно размещаются пристенный диванчик, журнальный столик и кресла.

Угловое место зоны для отдыха, не видимое от входной двери, освещается потолочными цилиндрическими светильниками, выполненными в двух размерах и образующих эффектную ассиметричную композицию. Источник света — люминесцентная лампа — скрывается в середине каждого из цилиндров, благодаря чему помещение наполняется не бьющим в глаза приятным, мягким светом.

Сайт компании .PSLAB

Читайте также:

.PSLAB. Специалисты по свету

.PSLAB. По светлому пути, на лодке фараона