UNStudio (Голландия). Домашние «камушки»

Природа человека превозносит и низвергает; она, как ничто другое, способна постоянно удивлять, радовать, расстраивать, пугать, вдохновлять, служить образцом для подражания и отображения в своем творчестве… К примеру, прототипом таких треугольных диванов для голландских архитекторов UNStudio стали геологические формации.

Эти приятные на ощупь и внешний вид «камушки», созданные из пенополиуретана на стальном каркасе и обитые тканью, можно складывать во всевозможные конфигурации, перекатывать в разные углы комнат или собирать в геологические композиции посередине комнат.

Размеры мебельных «камушков» составляют 1,6 м в ширину, 87 см в длину и немного меньше (80 см) в высоту. В первую очередь, их разрабатывали для залов ожидания, приемных, холлов и прочих общественных мест. Однако мы знаем ни одну гостиную, в интерьер которой идеально подошла бы такая интересная и удобная мебель.

Коллекция Seating Stones создана для известной немецкой мебельной компании Walter Knoll. Диванчики доступны в вариантах обивки различных цветов и видов ткани.

Голландская студия UNStudio была основана в 1988 году Беном ван Беркелем (Ben van Berkel) и Кэролайн Бос (Caroline Bos). Она специализируется на архитектуре, городском развитии и проектах, связанных с городской инфраструктурой. В 2009 году компания открыла UNStudio Asia — свое дочернее подразделение в Шанхае (Китай). На сегодняшний момент UNStudio Азия разрослось в большое конструкторской бюро с многонациональной командой, предоставляющее полный комплекс услуг по дизайну и архитектуре.

Сайт студии

Сайт компании-производителя Knoll