Денис Гуидоне (Denis Guidone). Часы для межвременья

Итальянский дизайнер Денис Гуидоне (Denis Guidone) известен нестандартным подходом к дизайну часов и к вопросу времени в целом.

Например, его наручные часы Ora Unica представляют собой удивительное сочетание хаоса и порядка, единым росчерком объединяя часы и минуты, начало и конец временного промежутка. А модель Ora Lattea, название которой переводится как «час Галактики», символизирует движение небесных тел по небу. Гуидоне проводит аналогию с человеческой жизнью, в которой, казалось бы, случайные происшествия и якобы беспорядочные движения имеют свою внутреннюю логику и приводят к определённым событиям.

Совсем недавно дизайнер разработал новые часы, предназначенные для людей, много путешествующих и перемещающихся в различных часовых поясах. Наручные часы «Wherever» снабжены дополнительной часовой стрелкой, показывая, таким образом, «двойное время»: страны, откуда вы стартовали, и той местности, где вы находитесь сейчас. «Wherever» позволяют скоординировать свою жизнь в переменчивости условных временных единиц. А ещё они всегда смогут напомнить, который час в твоём родном городе и не рано ли ещё звонить родственникам.

Дизайн циферблата передает радостное предвкушение дороги и лёгкую ностальгическую грусть. Облака отображены в черно-белых красках, а три глубоких оттенка напоминают о голубых небесах, фиолетовых сумерках и пламенно-красном закате. Особая выразительность в индивидуальных случаях достигается сочетанием различных цветов стрелки и ремешков часов, выполненных из натуральной кожи.

Диаметр составляет 39 мм. Корпус выполнен из нержавеющей стали, стекло — минеральное. Часы оборудованы японским механизмом miyota 6m17. Как и предыдущие модели, «Wherever» разработаны Денисом для итальянского бренда Nava.

Пожалуйста, читайте также:

Денис Гидон (Denis Guidone). Один час, чтобы завести свои часы

Временные перекрестки

Дизайнерские часы в Д.Магазине

Изучить и заказать