Fontini. Выключатели с харизмой

Одни мастера дизайна и архитектуры сходятся в мысли, что, когда есть интересная идея, то не стоит зацикливаться на мелочах, другие же говорят, что именно детали помогают раскрыть идею во всей её цельности и полноте.

В случае с розетками и выключателями испанской компании Fontini, предметы с таким ярко выраженным характером и харизмой, которые неизменно притягивают к себе внимание, сложно отнести к разряду незначительных деталей.

Это именно одни из тех небольших, но важных элементов, которые скрепляют развитие главных идей, выстроенных талантливым мастером в едином порядке, и способствуют цельности интерьера.

Компания была создана в 1955 году Хуаном Фонт Гонсалес в испанской провинции недалеко от Барселоны. Сегодняшнее название фабрике дали уже дети основателя, которые продолжили семейное дело. В Испании открыто три производственных базы Fontini по изготовлению розеток и выключателей, ставших известных всему миру благодаря эксклюзивному дизайну.

Последняя разработка дизайнеров фабрики как нельзя лучше соответствует стилистике лофта. Боксы для настенного монтажа, адаптированные к выключателям и розеткам как современной линий F37Rocking Switch, так и классической Venezia или винтажной Garby Colonial, соответствуют последним тенденциям современного дизайна и отражают предпочтения людей в своем окружении и образе жизни.

Сайт Fontini