Солнцезащитные ткани Screen и Soltis. Не дать жизни пройти мимо

Приближение жарких летних дней всё настойчивее смещает фокус нашего внимания в сторону последних разработок в области солнцезащиты. Ткани «Screen» и «Soltis» относятся к таким решениям, которые позволяют без видимой изоляции от внешнего мира и «консервации» себя в замкнутом пространстве, создать комфортную обстановку дома или в офисе — причём, как по освещенности, так и тепловому состоянию помещения. К сожалению, в Украине «Screen» и «Soltis», прочно зарекомендовавшие себя в Европе, пока достойно оценивают только дизайнеры и специалисты по sun protection. Мы решили исправить положение, обратившись к специалистам с вопросом о характеристиках, возможностях и вариантах применения в интерьере этого материала.

В состав «Screen» входит полиэстер и 65% — 77% ПВХ (в зависимости от вида ткани), что придаёт ей прочность, надёжность и легкость ухода за полотном — достаточно влажной уборки с нейтральным моющим средством. Мелкосетчатая структура ткани не препятствует обозрению того, что происходит на улице, при этом она рассеивает свет, задерживает тепловое излучение. Материал не поддерживает горение, что позволяет применять его в помещениях с высокими противопожарными нормами.

Кроме того, ткани такого типа являются энергосберегающими. В помещениях, защищённых наружными системами с материалом Screen, достигается эффект снижения температуры воздуха до 3-4 градусов, что позволяет сэкономить на кондиционировании, а также, благодаря особенной структуре, пропускающей свет, максимально задействовать естественное освещение, сберегая энергоресурсы.

Применяются эти ткани как в системах, устанавливаемых внутри помещений — вертикальных жалюзи, роловых шторах, так и в конструкциях наружной солнцезащиты — «рефлексол», «зимний сад» и др. Кроме упомянутых выше достоинств, материал обладает особой эстетической привлекательностью и внешней эффектностью и прекрасно дополнит обстановку динамичных «лофтов», холодноватые интерьеры в стиле «хай-тек», текучесть минималистичных пространств и др.

Аналогом «Screen» является материал «Soltis». Отличие заключается в способе изготовления: «Screen» производится плетением стекловолоконных нитей, а «Soltis» — методом перфорации полотна. Кроме того, ткани «Soltis» имеют более яркую цветовую гамму по сравнению с благородными пастельными оттенками «Screen» и используются, преимущественно, в рулонных системах.

Информация и фотографии предоставлены компанией «Manezh», успешно предлагающей системы с тканями «Screen» и «Soltis» на рынке Украины.
Центральный офис ООО «Manezh»
г. Черкассы, ул. Громова, 146
+38 (0472) 71-24-29, 32-76-01, 54-06-38
Филиалы компании в Киеве, Донецке, Черкассах, Ялте

www.manezh.ua