Джон Кэсвелл (John Caswell). Особый угол зрения

Дизайнер Джон Кэсвелл (John Caswell) живёт в Бристоле (Великобритания). Работает в копании Cod Steaks, а также имеет свою собственную небольшую студию, в которой создаёт вот такие дивные объекты. Рассматривая привычные вещи под нестандартным углом, дизайнер напоминает о детской незамутнённости восприятия и, кажется, возвращает в то время, когда встречи со сказочными героями были приятным каждодневным занятием, а первый попавшийся сучок мгновенно становился волшебной палочкой.

В фанерном журнальном столике Grippy дизайнер предусмотрел декоративные и функциональные резиновые отверстия, в которых можно размещать сворачиваемые в трубочку журналы и газеты.

Набор керамических громкоговорителей Wailers (Плакальщицы).

Простой и быстрый в сборке, а тем более – демонтаже, стул Zippy изготовлен из шести фанерных деталей, скреплённых между собой двадцатью пластиковыми упаковочными застёжками.

Hang On (Цепляйся и виси) можно было бы назвать обычным платяным шкафом, если бы вешалки для вещей не вынимались прямо из его стенок.

Форма светильника Slim Jim (Кожа-да-кости), плоский корпус которого изготовлен из полипропилена, напоминает о приключениях известного героя из рекламы одноимённого американского бренда популярной мясной закуски. Впрочем, это может быть история любого маленького мальчика, мечтающего стать самым сильным.

Лампа в виде лампы – что может быть проще и понятнее? Разноцветные светильники Eureka (Эврика) изготовляются методом лазерной резки и покрываются порошковым напылением.

В самом низу зеркальной поверхности Mirror Comb Mirror, в вырезанном точно по размерам пазу, разместилась металлическая гребёнка. Она выступает в качестве то функционального предмета личной гигиены, то оригинального украшения настенного зеркала.

Хитроумный Flip, использующий стену в качестве опоры, сделан в виде верхней части обычного стула. Предмет имеет двустороннее сидение, поэтому, пару раз его перевернув, можно выбрать подходящую для себя высоту.

Сайт Джона Кэсвелла (John Caswell)