Boom Project (Украина). Квартира в Одессе с видом на море

Заказчик обратился к Boom Project с просьбой создать интерьер квартиры под сдачу. Эта квартира в ЖК Gagarin в одесской Аркадии появилась в результате перепланировки одних больших апартаментов, которые разделили на две квартиры.

Дом находится в прибрежной зоне, поэтому главной целью было обеспечить обзор морского пейзажа практически из каждой точки квартиры площадью 87,6 м2.

Именно поэтому здесь всего две комнаты: кухня-гостиная и спальня-аквариум, специально спроектированная для любования морской панорамой. Для приватности окна оборудованы шторами на электро-механическом приводе.

Что касается стилистики, за основу дизайнеры решили взять немного брутальный минимализм с элементами ар-деко.

Напольное покрытие во всей квартире выполнено из керамогранита, выбор которого обусловлен его прочностью и экологичностью. В кухне-гостиной стены окрашены, в некоторых местах присутствует декоративная штукатурка и деревянное панно. Потолок везде вскрыт колерованным лаком. 

Сложной задачей стало размещение кухни, столовой и гостиной на небольшом пространстве с учетом максимальной эргономики.

Вопрос был решен благодаря разработке двухстороннего дивана с разновысотной посадкой – так удалось сэкономить около метра глубины комнаты. 

Декоративные подсветки, латунную люстру и большую часть предметов интерьера, включая мебель, студия разработала специально для этого проекта, только кровать заказали у итальянской фабрики B.Forms. Центральным элементом гостиной стало круглое зеркало в огромной латунной раме.

В прихожей расположен большой зеркальный шкаф, встроенный в нишу. Основное освещение обеспечивают точечные накладные светильники. Сантехника в ванной от брендов Globo, Bongio, Bossini и New form.

Сайт дизайнеров — boom-project.com