Denrakaev (Украина). Вилла под Киевом

Когда смотришь на фото виллы 118, кажется будто она огромна. На самом деле ее площадь всего 150 м2, а эффекта большого пространства архитектору Денису Ракаеву удалось добиться за счет продуманного использования жилплощади.

Структура дома, который находится недалеко от Киева, максимально проста. В центральной части расположена гостиная, столовая и кухня. Слева и справа находятся две приватные зоны, соединенные с общественной небольшими коридорами. В левом крыле находится спальня хозяев с гардеробной и уборной. В правом — кабинет, который также служит гостевой, и ванная комната.

Из гостиной через отдельный выход можно попасть в подсобное техническое помещение с котельной, гаражом и еще одним санузлом. Из зоны кухни-столовой можно попасть на открытую террасу, где есть еще одно место для приема пищи и посиделок с гостями в хорошую погоду. В коридорах размещены встроенные шкафы для хранения вещей.

Интерьер выдержан в спокойных благородных тонах: теплом коричневом, черном и сером. В гостиной деревянная отделка потолка перекликается по цвету с креслами и немного напоминает каюту роскошного лайнера. Еще большего сходства с кораблем добавляют круглые как иллюминаторы светильники Sattle Slim Wall на стенах и над столом. Четка я геометричность присутствует везде, за счет этого в доме возникает атмосфера баланса и гармонии. В проекте использована мебель от таких брендов как Minimomassimo, Santori Narciso, Misinforms, Andreu World.

Фото: Андрей Авдеенко