Киев, 21 июня. CREASCOPE-2018 — Design for Business, City, Human

Совсем скоро 21 июня в Киеве в UNIT.City состоится третья международная конференция CREASCOPE. Тема: дизайн для бизнеса, города, человека.

В этом году мы поговорим о ГЛОБАЛЬНОЙ РОЛИ ДИЗАЙНА — креативной, инновационной, коммерческой, гуманитарной — в жизни людей, городов и компаний. О том, как инструменты дизайна помогают менять качество жизни, реформировать компании и целые города.

Международные спикеры поделятся своим опытом и расскажут о ВЛИЯНИИ ДИЗАЙНА не только в контексте креативной сферы, но и в срезе социологии, урбанистики и бизнеса.

Сегодня с помощью дизайна бренды не только создают и продают услуги и продукты, ДИЗАЙН также НАХОДИТ ОТВЕТЫ на сложные вопросы и меняет жизнь людей. Дизайн в широком понимании — это, прежде всего, решение проблемы.

СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН ОРИЕНТИРОВАН НА ЧЕЛОВЕКА и на его потребности, он стремится реагировать на “болевые точки” общества, анализировать их и генерировать ПРОРЫВНЫЕ РЕШЕНИЯ. Но чтобы что-то изменить, нужно создать НОВУЮ СИСТЕМУ КООРДИНАТ.

Наши спикеры – опытные практикующие специалисты, которые работают с дизайном, как с ЭКОСИСТЕМОЙ и инструментом, который способен менять глубинные процессы.

В ПРОГРАММЕ:

— выступления спикеров из НИДЕРЛАНДОВ, ПОЛЬШИ, БЕЛЬГИИ;
— панельные ДИСКУССИИ с локальными экспертами;
— ВОРКШОПЫ с иностранными тренерами;
— НЕТВОРКИНГ.

Модераторами панельных дискуссий выступят украинские эксперты — Катерина Коваленко, Анна Подгорная и Виктория Подгорная.

О СПИКЕРАХ:

Ален Оро (ALAIN HEUREUX), Бельгия
предприниматель, социальный активист, коуч, лектор

Изучал право, менеджмент и маркетинг. Более 20 лет занимался коммуникациями, маркетингом и продажами в сфере медиа, технологий и диджитал. Много лет тесно сотрудничает с различными европейскими институтами, налаживая диалог между регулирующими органами и бизнесом.
В 2010 году открыл один из первых инкубаторов в Брюсселе – The Egg, в котором приняли участие более 60 стартапов из культурных индустрий.
Сегодня является соучредителем и лидером в организациях Brussels Creative и Creative Ring, а также коучем для стартапов и более крупных компаний в Virtuology Academy.
Для максимальной продуктивности в цифровом и технологическом мире Ален сосредоточился на двух главных направлениях – содействие прорывным перекрестным инновациям и организация экосистем в креативной экономике.

Сюзанна Скальска (ZUZANNA SKALSKA), Польша / Нидерланды
аналитик, трендвотчер, бизнес-консультант, преподаватель и ментор

Родом из Польши, с 1991 года живет в Нидерландах. Начала карьеру в качестве тренд-аналитика в компании Philips Design. В 2001 году перешла в консалтинговую компанию VanBerlo, где была трендвотчером и изучала инновации. В 2007 году основала собственную компанию 360 Inspiration. Это междисциплинарная исследовательская платформа в сфере предпринимательской деятельности, промышленности, политики и образования.
С 2003 года принимает участие в организации Нидерландской Недели дизайна в Эйндховене, преподает в Техническом университете Эйндховена, читает лекции по дизайн-менеджменту в польском университете SWPS и является приглашенным научным сотрудником нью-йоркской Школы Дизайна Parsons.
Вместе с Li Edelkoort и Piotr Voelkel основала School of Form в Познани, Польша. Получила множество наград в области дизайна и является членом жюри в авторитетных конкурсах. Как бизнес-аналитик и дизайн-менеджер, консультирует крупные компании из различных сфер.

Арне Хендрикс (ARNE HENDRIKS), Нидерланды
художник, дизайнер, радикальный эколог

Арне Хендрикс сочетает научные факты с провокационным юмором, предлагает кардинально новый взгляд на многие социальные проблемы и провоцирует фундаментальные сдвиги в восприятии привычного способа жизни человека.
В своем спекулятивном исследовании «Невероятно уменьшенный человек» Арне предлагает радикально сократить рост человека — до 50 сантиметров — и подумать, какие плюсы может принести такая жизнь.
За свою концепцию будущего Хендрикс был номинирован на авторитетную в сфере прогрессивного и инновационного дизайна премию Dutch Design Award.

Рафаль Колодзей (RAFAL KOLODZIEY), Польша
бизнес-аналитик, стратег, тренер

Специализируется на создании и реализации бизнес-стратегий. Консультирует по вопросам построения бизнеса в таких направлениях, как развитие и стратегия бренда, бренд-менеджмент, создание портфолио компании, разработка новых продуктов и услуг, маркетинговые коммуникации. Основатель компании Greenhat.

Матеуш Халава (MATEUSZ HALAWA), Польша
социолог, антрополог, преподаватель School of Form

Матеуш получил диплом социолога в Университете Варшавы. В данный момент возглавляет факультет гуманитарных и социальных наук в инновационной School of Form в Познани.
Исследователь в Институте философии и социологии при Польской Академии Наук в Варшаве, где проводит этнографические исследования и культурный анализ экономических аспектов жизни. Докторант в New School for Social Research в Нью-Йорке, работает со студентами в Parsons School of Design и входит в команду Высшего института дизайна, этнографии и социологии.
Считает антропологию и социологию важнейшим аспектом в преподавании и практике дизайна. По мнению Матеуша именно гуманитарные науки помогают современному дизайнеру быть ответственным, мыслить инновационно и критично.

Контактная информация:
+38 067 239 60 06, +38 067 320 18 69, +38 050 312 90 89
ts@creapro.ua, oy@creapro.ua.

ОРГАНИЗАТОР: компания Creapro
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ Посольства Королевства Нидерландов в Украине
РЕГИСТРАЦИЯ: https://goo.gl/5y24pr
ПРОГРАММА: https://goo.gl/3KkV29
Дополнительная информация: creascope.com.ua