Юрген Майер (Jürgen Mayer H.). Дорожная культура — в действии

Грузинская часть новой магистрали, которая соединит Азербайджан и Турцию, дополнится системой дорожных комплексов, разработанных немецким архитектором Юргеном Майером по заказу Главы департамента дорог Грузии.

Мощные постройки, выполненные в футуристическом стиле на основе модульных конструкций, органично вписываются в дорожный ландшафт новой магистрали и окружающей горной местности.

Согласно проекту, в каждой из таких стоянок, установленных в точках дороги с живописным видом на окружающую местность, разместится заправка, супермаркет и фермерский магазин. Также здесь будет обустроено культурное пространство для местных мастеров прикладных искусств и художников.

Сейчас ведётся работа по строительству уже третьего дорожного комплекса, всего же планируется возведение 20 подобных мест отдыха.

Данный проект стал очередным этапом активной деятельности бюро всемирно известного архитектора в Грузии. Здесь J.Mayer H. Architects спроектировало несколько административных зданий, среди которых терминал грузинского аэропорта, несколько железнодорожных станций и приграничный контрольно-пропускной пункт.

Сайт архитектора