V.Concept Design Studio (Украина). Уют вашему дому

Недавно Дизайн студия Виктории Витковской закончила работу над квартирой в жилом комплексе «Бульвар фонтанов». Над проектом, получившим название Nest apartment, трудились дизайнер Виктория Витковская и декоратор Анастасия Соколова.

Название было выбрано не случайно, ведь главной задачей было создать уютное теплое гнездышко для молодой девушки-студентки, которое бы соответствовало девичьей мечте о собственном доме. Заказчиком выступила семья, с которой студия Виктории работала уже не раз. Дизайнеры признаются, что за время давнего знакомства и неоднократного сотрудничества степень понимания и доверия достигла такой степени, что с заказчиком они понимали друг друга с полуслова. Подтверждением тому служит тот факт, что в готовую квартиру хозяйка вошла лишь в день новоселья, а до этого видела лишь рендеры.

Авторы рассказывают, что изначально объект выглядел как однокомнатные апартаменты с кухней-студией и двумя санузлами. Кроме того, он обладал неприятной особенностью – перепадом потолков, что в результате привело к несколько заниженному уровню потолка в готовой квартире. Однако весомым преимуществом являлась терраса, хоть и небольшая. Из нее сделали лаунж-зону с креслами и подушками.

Всю площадь можно условно разделить на общественную и частную. Первая включает в себя кухню, гостиную и небольшую обеденную зону как части единого пространства свободной планировки, а также террасу с выходом из кухни. Также имеется отдельный санузел для гостей, который, кроме того, выполняет роль постирочной. Приватная же часть квартиры состоит из спальни и хозяйского санузла. Рабочее место оборудовали в спальне и визуально выделили за счет потолка, контрастного выступа в стене и изящных балок. В коридоре не стали устраивать отдельную гардеробную зону, вместо этого сделали угловой шкаф, в результате чего только выиграли пространство, получив много ниш для хранения.

Дизайнеры рассказывают, что кроме создания уюта, они адаптировали интерьер и под другие нужды и особенности владелицы. Во-первых, молодая хозяйка – студентка, а значит много времени проводит за компьютером. Поэтому авторы организовали пространство таким образом, чтобы она в любой момент могла удобно устроиться с ноутбуком. Кроме этого, девушка много путешествует и готова в любой момент отправиться в дорогу, а значит интерьер должен был стать максимально космополитичным.

«За эмоциональные акценты ответственность здесь несут благородные натуральные материалы — дерево, кожа, мрамор, а за ощущение мягкости и теплоты, как в прямом, так и в переносном смысле, отвечает великолепно подобранный текстиль, подушки и пуфы, выполненные по авторским эскизам, а также теплые полы в кухне и санузлах», — комментируют авторы. Мебель выбрали известных брендов, таких как Cesar, Pianca , Desiree , Smania, торшер в гостиной Eichholtz, а декор – от Tom Dixon, Menu, House doctor.

Весь интерьер выполнен в спокойных мягких – бежевых и кофейных тонах, в то время как задача зонирования объединенных пространств решена с помощью потолочной отделки из дерева.

Фото: Андрей Авдеенко