Pattersons (Новая Зеландия). Дом влюбленных


Проект романтического пляжного коттеджа на берегу полуострова Банкс в Новой Зеландии представила местная студия Pattersons. Благодаря панорамному остеклению из окон резиденции открывается потрясающий вид на воды Тихого океана. К дому не ведет ни одна из дорог Южного острова, поэтому добраться к коттеджу можно только на вертолете или полноприводным внедорожником. Annandale Seascape Cottage разработан специально для влюбленных пар, желающих провести медовый месяц в романтической атмосфере уединения и отрешенности от внешнего мира.

«Внутри Annandale Seascape располагает всеми благами цивилизации, снаружи — абсолютной гармонией и единством с природой. Когда вы «плывете» в открытом море, в плену своих постоянно меняющихся настроений, побеспокоить вас могут разве что дельфины или тюлени, время от времени появляющиеся в сверкающей воде», — рассказывают в Pattersons.

По словам архитекторов, объект был построен с использованием местных материалов, включая наливные бетонные полы и дерновую крышу. Учитывая тот факт, что постройка буквально встроена горный откос и находится рядом с открытым океаном, в первую очередь они предусматривали дополнительную прочность и выносливость конструкции.

«Модульный фундамент, прочные стены и потолки, двойное застекление по технологии low-e glass, реализованные в Annandale Seascape, не боятся шторма и землетрясения», — уверяют они.

Кроме того, постройка является автономной в плане сбора и очистки сточных вод. Также в проекте реализованы принципы возобновления местных природных ресурсов.

Планировка Annandale Seascape включает в себя три просторные комнаты: фойе, гостиную-спальню и ванную.

Масштабное панорамное остекление делает природу неразрывной частью интерьера, и без того гипнотизирующего натуральными цветами и текстурами.