Lauri Brothers (Украина). Самый высокий офис в Украине

Команда Юрия и Сергея Лаури в сотрудничестве с Анастасией Харук представили офис премиального уровня для крупной IT-компании. Названный Sky Floor, он занимает площадь 241 м2 и находится на 40-м этаже здания в Киеве на Печерске, что делает его самым высокорасположенным офисом Украины.

Собственник компании обратился к студии с пожеланием создать пространство, которое было бы на уровне с штаб-квартирами таких корпораций как Google и Amazon, чтобы западные коллеги, приезжающие в Киев, могли оценить уровень компании. В этой штаб-квартире мечты должны были сочетаться три вещи: уникальность, дизайн, технология.

Из панорамных окон офиса открывается роскошный вид на город, а уровень инсоляции достаточно высок, чтобы поддерживать высокую продуктивность работы сотрудников.

Дизайн с обтекаемыми формами и белоснежными поверхностями, напоминающими облака, соответствует названию Sky Floor («Небесный этаж»). За счет воздушности и минимализма создается креативная атмосфера, в которой хорошо не просто работать, но творить.

Sky Floor не просто красивое помещение, но еще и умный дом от компании U-Smart, в котором все, включая  видеоизображение, климат, освещение, отопление, музыка контролируется со смартфона.

Утром ролеты сами поднимаются, устанавливается необходимая температура по локациям, негромко включается музыка, чтобы работники могли выпить свой утренний кофе в приятной обстановке, не отвлекаясь на бытовые моменты. В конце рабочего дня офис сам засыпает, а за сетевую безопасность отвечают системы Aruba и Fortinet.