Ольга Тарасенко (Украина). Квартира в ЖК «Отдых»

Молодая пара с двумя маленькими детьми пригласила команду дизайнера Ольгу Тарасенко для оформления своей новой 77-метровой квартиры в киевском ЖК «Отдых». Главным пожеланием заказчиков было вместить все необходимое, но при этом оставить ощущение свободного пространства.

Для реализации задуманного пришлось перепланировать квартиру. В итоге получилась гостиная, кухня, детская, отдельная спальня, а в прихожей удалось разместить вместительный шкаф. При создании стиля квартиры дизайн-команда руководствовалась ощущениями и эмоциями от общения с клиентами, чтобы создать для них индивидуальный интерьер. Получилось легко, тепло и уютно.

Гостиную отделили от кухни-столовой с помощью простенка с деревянными планками, которые по цвету и фактуре гармонируют с мебелью. Общая детская для двоих малышей получилась уютной и светлой, а спальня родителей — просторной и лаконичной. В застекленной лоджии оборудовали рабочее место.

Яркими акцентами в интерьере стали два пуфа, сделанные на заказ: желтый, чтобы добавить солнца и тепла в гостиную, и бирюзовый, перекликающийся с другими объектами: кухонным фартуком, полками стеллажа в гостиной, дверцами шкафа в лоджии, шкафчиком в ванной.

Основная часть напольного покрытия в квартире — это ламинат медового оттенка. Такой цвет помог уравновесить холодный оттенок стен и деталей. Для пола в кухне использовали более теплое и комфортное пробковое покрытие, а в прихожей — практичную плитку с орнаментом.