Ganna Studio (Тайвань). Дом на работе


Как уместить под одной крышей и дом, и работу знают в тайваньском ателье интерьерного дизайна Ganna Studio. Его архитекторы начинали карьеру с обустройства собственного миниатюрного жилого офиса-студии, который разместился на первом этаже 40-летнего жилого дома в городе Тайбэй.

Многофункциональное жилье получило спокойный интерьер в стиле модерн, объединяющий классику, современность и интересные архитектурные черты центрального района Тайбэя.

В свое время на месте здания, где расположен офис Ganna Studio, действовала община членов семей военных, а многие здешние дома до сих пор навевают воспоминания о временах первой половины прошлого века, когда Тайвань находился под управлением Японии.

Авторы проекта решили не вносить изменений в планировку квартиры и сохранить оригинальную дизайнерскую мебель.

Чтобы беспрепятственно перемещаться в своем студийном лабиринте, все функциональные блоки дизайнеры разделили с помощью дверей и ширм. Например, кабинет от спальни отделили мобильной стеклянной панелью.

Пол выстлали паркетом из патинированного дуба, а стены оголили до бетона, лишь в некоторых местах декорировав их стеллажами и панелями из необработанной древесины.

Диван из коллекции Жана Поля Готье для Roche Bobois установили на базе из мраморной плиты, а стол для рабочей зоны собрали из старых досок, предварительно очистив их от краски.

Стену в гостиной и рабочую область кухонного острова оформили в глянцевом пластике, а разделяющую кухню и кабинет ширму – декорировали лепниной. Все это вместе с дизайнерскими объектами освещения, аксессуарами и продуманным зонированием превратили рабочую студию Ganna Studio в практичное и комфортное жилое пространство и наоборот.