Тренд-аналитик Сюзанна Скалска: лекция и воркшоп «Осознание перемен» (2 июля, Киев)


2 июля в 11.00 на территории публичного пространства «Fedoriv Hub» в Киеве пройдет семинар тренд-аналитика Сюзанны Скалской «Осознание перемен». Нидерландский эксперт представит продуктивный пример работы инструмента стратегического развития бизнеса — трендвотчинга. Лекция посвящается предстоящим глобальным изменениям в мире, которые в ближайшие 5-10 лет будут проявляться и влиять на нашу жизнь.

Отслеживать изменения в определенных сферах жизни по малейшим явлениям и знакам, чувствовать направления этих потоков и веяний, постоянно собирать связанную с ними информацию и тщательно ее анализировать… Все это о трендвотчинге, ярким представителем которого является Сюзанна Скалска (Zuzanna Skalska).

Родом из Польши, Сюзанна с 1991 живет в Нидерландах после окончания Академии Дизайна в Эйндховене и Королевской Академии искусства и дизайна в Ден Бош. Свою карьеру как тренд аналитик Сюзанна начала в отделе стратегического дизайна компании Филипс Дизайн в Эйндховене. А в 2014 она открыла свою независимую компанию «360 градусов». Сюзанна Скалска является автором тренд отчетов и курирует блог 360 inspiration.

С 2006 года она читает лекции в Техническом Университете в Эйндховене на факультете промышленного дизайна. Вместе с Ли Элелькорт и Петром Воелкел Сюзанна Скадлска основала новую академию дизайна — Школу Форм (School of Form, SOF) в Познани (Польша). SOF открылся 5 октября 2011 и сейчас насчитывает более 400 студентов.

Более семи лет Скалска входит в состав управляющей команды Голландской Недели Дизайна в Эйндховене (DDW), также является членом жюри ряда международных конкурсов. Сейчас она занимает позицию советника в управляющей команде DDW и отвечает за международные контакты.

Сюзанна демонстрирует тренды не из мира моды, интерьерных и глянцевых журналов или сезонной обуви и сумок, а пишет об осознании перемен, затрагивающем настроения в обществе, глобальной экономике, политике.

«Последние 50 лет мы переживали общую «американизацию» образа жизни, работы, деловой культуры и т.д. Я заметила, что этот эксперимент не удался. С этой неудачей, все наши надежные инструменты и методы оказались бесполезными. Что теперь и что обозначает это в ближайшей и дальнейшей перспективе?» — дает тему для размышлений тренд аналитик и отвечает на поставленные вопросы в рамках своих лекций.

Сюзанна Скалска представит красивую визуализацию, затрагивающую воображение и вдохновляющую последними дизайн-трендами из различных сфер, которые влияют и определяют дизайн мышление для завтрашних креативных индустрий и лидеров.

Воркшоп Сюзанны Скалской состоится в рамках цикла тематических лекций и мастер-классов о дизайне, тенденциях, инновациях, организованных компанией Creapro совместно с нидерландским творческим проектом 360 Inspiration. Данная инициатива направлена на формирование единой среды общения молодых дизайнеров, студентов и представителей бизнеса, объединения всех специалистов креативных профессий. Это возможность получить информацию из первых рук от известных мастеров различных стран и обсудить тренды ближайшего будущего.

Мероприятие проводится при поддержке посольства Королевства Нидерландов в Украине. Зарегистрироваться и узнать более подробнее о лекции можно на сайте организаторов – киевского креативного агентства Creapro.