Артем Колюка (Украина). Светильники в экостиле


Интересную коллекцию деревянных светильников представил украинский дизайнер из Ужгорода Артем Колюка. Отличительные черты его предметов — подчеркнуто натуральная фактура и простота линий.

Идея создания светильников появилась у дизайнера сравнительно недавно. Полгода назад во время разработки дизайн-проекта помещения с элементами экостиля он предложил заказчику добавить в интерьер немного авторских деталей, например, люстру из дерева. Клиент не только согласился, но даже был не против, чтобы такую же люстру дизайнер представил в местном магазине предметов освещения.

«Материалом для ее создания послужили остатки массива дуба, которую мы использовали для изготовления журнального столика для этого же заказчика. А идея просто парила в воздухе – оставалось ее поймать. Я пытался сделать что-то легкое и беспорядочное, не имеющее закономерности», – рассказывает Артем Колюка.

Затем последовала вторая и третья люстра. Коллеги дизайнера, открывая свою маленькую дизайн-студию, заказали четвертую.

Интересно, что весь процесс производства предметов освещения дизайнер старается заснять на фото и выкладывает на своей страничке в Facebook Next Level Studio.
Сайт дизайнера — www.kolyuka.com







Смотрите также: Дизайнерские светильники в Д.Магазине