Bambu Campos Bikes (Испания). Бамбуковый велосипед


Испанская компания Bambu Campos Bikes выпускает инновационные велосипеды из карбона и бамбука. Каждая модель адаптирована под личный вкус и технические запросы пользователя: от состава рамы до количества скоростей.

По мнению создателей, древесина бамбука в сочетании с углеродным волокном обеспечивает велосипеду легкую и жесткую конструкцию (в отличие от обычной практики использования сплавов алюминия). Кроме того, натуральное дерево способно гасить вибрации велосипеда при движении, что обеспечивает пользователю более комфортную езду.

Будущий владелец такого велосипеда может сам выбрать его габариты, геометрию рамы, комплектацию и цвет. Bambu Campos Bikes представлены в размерах M, L, XL. Преимущественно это туристические велосипеды и гибриды. Все соединительные швы здесь выполнены из стекловолокна и высококачественных смол. Для дополнительной водонепроницаемости бамбуковые части велосипеда покрыты полиуретановым лаком.

В компании утверждают, что работа над каждым экземпляром занимает около 40 часов. Каждому такому велосипеду присваивается индивидуальный номер.

«Мы планируем исследовать это инновационное направление и дальше. Так как считаем, что наши велосипеды – это не тенденция, а будущее транспорта во всем мире», – уверены в Bambu Campos Bikes.