Babylon. Граненая канцелярия


Британской дизайнер Samuel Wilkinson (Самуэль Уилкинсон) разработал целый ряд канцелярских принадлежностей для французского бренда Lexon. Коллекция Babylon была представлена во время зимнего салона Maison & Objet 2014.

Общей чертой для коллекции стал граненый корпус, выполненный из толстого матового пластика. В составе серии — шесть самых востребованных канцелярских вещей: подставка для ручек и карандашей, ножницы, степлер, будильник, ручка и держатель для скотча.

«Мы хотели создать эстетически привлекательную и тактильно приятную серию канцелярских предметов, которые с легкостью вольются как в офисную, так и в домашнюю среду. Каждый предмет имеет свой индивидуальный дизайн, но в то же время является частью одного единого ансамбля», — комментирует дизайнер.

Как рассказывает Самуэль, вдохновением для коллекции послужил образ песчаных дюн «Волна» (The Wave), расположенных на склонах каньона Койот Бютс (Coyote Buttes) в Аризоне. Рифленая поверхность воплотила в себе волнообразные формы и плавные линии песчаной долины. Каждый предмет выпускается в уникальном цвете, но доступен также и в консервативном светло-сером оттенке.

Цвет и форма будильника напоминают спелый гранат. Количество волнообразных граней соответствует стандартному числу временных отметок на часах.

Насыщено-синяя шариковая ручка идет в комплекте со специальной подставкой. В ручке — чернильно-синие чернила.

К ножницам тоже прилагается держатель, в котором безопасно хранить режущие лезвия. Инструмент не дискриминирует левшей и подходит не только для право-, но и для левопишущих.

Уткообразный держатель для скотча выполнен в темно-зеленом цвете.

В верхней части ярко-желтого степлера хранятся скобы. Степлер работает как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Сайт дизайнера: samuelwilkinson.com
Спонсор рубрики: Д.Магазин