Все на Yard Sale в Киеве!

Д.Журнал с радостью отмечает активизацию дизайнерских выставок-ярмарок в Украине, собирающих всё больше творческой молодёжи. Каждая характеризуется своей направленностью, особой атмосферой и аудиторией. Общее у них одно: ярмарки становятся местом встречи дизайнеров, хэнд-мейдеров и модников, очень разных по возрасту, комплекции и стилевым предпочтениям, а также настоящим подарком для любителей эксклюзивного шопинга.

В мае 2010 года на тему интересных вещей предлагает пообщаться Yard Sale party shop. В переводе с английского yard sale (или garage sale) значит «домашняя распродажа», торговля по определённым дням и прямо у себя во дворе вещами, ставшими ненужными тебе, но ещё способными пригодиться другим — например, соседям.

Организаторы Yard Sale party shop переосмыслили это традиционное для американской культуры понятие в творческую встречу создателей, продавцов и ярых поклонников и ценителей необычных и ярких вещей. Формулу уже четвёртого по счёту киевского ярдсейла организаторы определили так: стильное место + яркая творческая модная молодежь + лучшие дизайнеры, креативщики, молодежные магазины столицы + Dj music+ bar + развлечения = YARD SALE.

8 мая на территории двора оборонительного сооружения Косой Капонир (сейчас — одна из частей историко–архитектурной памятки — музея Киевская крепость) состоялась вечеринка-ярмарка Vintage Yard Sale.

Винтажный сейл объединил в себе дух традиционных гаражных распродаж и барахолок, на которых мирно соседствуют самодельные безделушки и фирменные вещицы, дизайнерские новинки, раритеты из бабушкиного сундука и полезные ископаемые балконных залежей.

А 15 мая пройдёт Yard Sale party shop VOL 4 — дневная вечеринка с участием диджеев, показом коллекций от участников Украинской недели дизайна, просмотром фильмов из истории моды, семинарами, мастер-классами — и, конечно, самой ярмаркой!

Место проведения: Люстра Хаус (одна минута от ст. м. Арсенальная, ул. Московская, 3)
Время проведения: с 12.00 до 20.00
Подробности об участии можно узнать здесь. Заглянуть в Д.Магазин можно будет в месте под номером 71.

Уверены, что Yard Sale party shop VOL 4 будет интересен всем охотникам за эксклюзивом. Присоединяйтесь!

В качестве иллюстраций использованы фотографии Vintage Yard Sale в Киеве и одной из молодёжных распродаж в Лос-Анджелесе. Источник