WOHA (Сингапур). Цивилизованные джунгли отеля Park Royal

Отель Park Royal — это самые настоящие джунгли, только здесь обитают не дикие животные, а представители новой эко-цивилизации. К тому же тропические сады не просто окружают здание, они сами являются его главным компонентом.

Отель Park Royal представляет собой стеклянную высотку, поросшую пышными растениями. Здание находится на въезде в деловой района Сингапура и соединяет исторический район города со всеми благами современного мегаполиса — небоскребами, торговыми центрами и развлекательными комплексами.

Архитектурная студия WOHA, разработавшая данный проект, в своей работе смело пропагандирует эко-тематику. Здание отеля наполнено инновационной техникой и снабжено новыми технологиями, такими как автоматические датчики света, дождя и движения, солнечными панелями, системами оборотного водоснабжения, фотоэлектрическими элементами, а также системой сбора дождевой воды, которая используется для полива многочисленных зелёных насаждений.

В этом здании удалось поместить зеленых насаждений вдвое больше (15 000 кв. м), чем в соседствующем парке Хонг Лим (Hong Lim). Сам отель служит визуальным продолжением парковой зоны.

За счет открытых площадок внутреннее помещение залито солнечным светом. Общая палитра — натуральное дерево и спокойная зелень. Для оформления интерьера использовали максимально натуральные материалы — дерево, гальку, стекло. Из номеров отеля (а всего их 367) открывается захватывающий вид на город и сам отель.

Оздоровительный комплекс с фитнес-центром и бассейном находится на пятом этаже. На верхнем уровне есть клуб Orchid Club Lounge и обзорная площадка с видом на весь город.

Благодаря инновационному эко-дизайну Park Royal Hotel был награжден компанией BCA (Bui lding and Construction Authority) самым престижным экологическим сертификатом Сингапура Green Mark Platinum и, как одно из первых зданий в гостиничном секторе, использующее солнечную энергию, удостоен премии Solar Pioneer Award на Singapore international Energy week.

Сайт архитектурной студии WOHA

Читайте также:

Cook + Fox Architects. «Платиновый» сертификат — за «зелёный» офис