Красивые истории Дитланд Вольф (Dietlind Wolf)

Мягкие цветовые сочетания, тонкое чувство стиля и трепетное отношение к деталям — все это наполняет декоративные полотна Дитланд Вольф.

Дитланд Вольф (Dietlind Wolf) — немецкий дизайнер, проп-стилист (prop stylist), фотограф из Гамбурга. Занимается фотосъемкой, разработкой концепций и стайлинга для немецких и международных изданий.

Дитланд создает декоративные натюрморты из продуктов питания, цветов и предметов быта, в качестве вспомогательных материалов часто использует фарфор, бумагу, металл и текстиль. Не так давно дизайнер разработала авторскую коллекцию фарфора и керамики, которая в скором времени появится в abc home carpet в Нью-Йорке.

Дитланд известна благодаря своему необычайному чувству стиля, живому воображению и смелым эклектическим комбинациям, которые в ее произведениях возведены в абсолют. Каждая работа — это отдельная история со своим настроением и своими красками.

«Я люблю создавать, находить, видеть, жить, используя по максимуму свои чувства и эмоции», — говорит дизайнер. Черпая вдохновение в древних традициях и обычаях, искусстве, различных техниках и в самой жизни, Дитланд создает возвышенные фуд-композиции, которые завораживает своей колористикой, выразительностью цветовых пятен и сочетанием форм.

Деятельность дизайнера можно отнести к декорированию: некоторые из ее идей можно успешно заимствовать для сервировки стола или украшения блюд.

Как известно, самыми главными моментами декорирования являются цвет, оттенки и их комбинации, элементы стиля и их соединение в ансамбль, материалы и их фактуры, рисунки и орнаменты. История возникновения декорирования уникальна: украшения существовали уже тогда, когда еще нечего было украшать — даже домов, как таковых, еще не было. Раскопки первобытных стоянок человека в областях с теплым климатом показали, что во времена палеолита жилищем служила поляна с кострищем посередине, но поляна уже была «декорирована» скорлупой страусиных яиц с нанесенными на них рисунками.

Творения Дитланд Вольф — это то, чего точно никогда не будет много и чем невозможно насытиться раз и навсегда. Как оказалось, вдохновения на блоге дизайнера ищут не только «любители прекрасного», но и специалисты своего дела — иллюстраторы. Блог Дитланд Вольф вошел в список полезных ресурсов для иллюстраторов, который составило агентство «Ill» для сайта AdMe.ru.

Блог Дитланд Вольф