Андрюс Поцюс (Andrius Pocius). Книжный конструктор

Идея создания книжной полки «Bookspile» пришла к литовскому дизайнеру Андрюсу Поцюсу (Andrius Pocius) в процессе ревизии своей домашней библиотеки.

Стройные стопки и беспорядочные россыпи разноформатных томиков натолкнули на мысль о мебели, которая сливалась бы с книгами реальными. Новой конструкции следовало быть очень простой, чтобы её можно было собрать своими руками, иметь минимум вспомогательных крепёжных элементов, а сам процесс сборки решено было превратить в занятие творческое и интересное.

В результате многочисленных поисков нужной формы появилась полка, для создания которой не требуется никаких болтов, гвоздей или клея. Мебельный конструктор включает в себя пять типов составных частей в форме книг. 12 из них устанавливаются горизонтально, 7 — вертикально.

Это даёт возможность создавать множество вариантов различных полок, руководствуясь соображениями удобства, эстетическими предпочтениями и текущим настроением. А перед тем, как владелец «Bookspile» приступит к сборке своей новой полки, дизайнер предлагает поиграть в увлекательный виртуальный конструктор на его сайте.

Андрюс Поцюс (Andrius Pocius)