Денис Чигидин (Denis Chigidin). Реальнее реальности

До сих пор от некоторых архитекторов ещё можно услышать следующее: «Главное – продуманная функциональность, а не красивая картинка». Позволим себе согласиться с этим высказыванием лишь частично, и, перефразируя классика, смело заявить: «Прекрасным должно быть всё: и сам объект, и его подача». А вслед за этим, без дальнейших пояснений, представим дизайнера, доводящего просто «красивую картинку» до визуального совершенства.

Дизайнер Денис Чигидин называет 3D любимым инструментом графической подачи. Получив высшее архитектурное образование по специальности «дизайн интерьеров», около пяти лет назад он познакомился с 3D-моделированием – и увлёкся им всерьёз и надолго.

Работы Чигидина нельзя назвать строго ограниченными какими-то стилистическими и техническими рамками: в своём творчестве Денис проявляет себя и как дизайнер, и как художник, и как фотограф, постоянно вдохновляясь звуко- и кино впечатлениями и прилагая ко всему, что делает, экспрессию своего характера. Личная свобода и вдохновение в значительной мере зависят от окружения, в выборе которого дизайнер, живущий и работающий в Москве, особенно критичен.

На вопрос о творческих личностях-ориентирах, Чигидин ответил, что не может однозначно отдать предпочтения кому-либо из известных архитекторов и дизайнеров, назвав всех по-своему интересными. «Особо соблазнительными» он находит нью-йоркские лофты и в последнее время значительное внимание уделяет американскому интерьерному дизайну. Однако в портфолио Дениса можно найти и текучие биоморфные конструкции, и футуристические холодноватые формы, и сдержанную геометрию минималистичных интерьеров, и психоделические разливы поп-арта…

С работами Дениса Чигидина можно ознакомиться в его ЖЖ, на сайте Free-lance или Behance