Хиронао Цубой (Hironao Tsuboi). Суп для KDDI

Soup au by Kddi

Японская телекоммуникационная корпорация KDDI на осенней выставке Ceatec (Япония) представила новые концепты мобильных телефонов, выполненные в рамках проекта au Design. К созданию модельного ряда au Design ранее уже были привлечены «звёзды» дизайна мировой величины Наото Фукасава, Токуджин Йошиока и другие дизайнеры.

На этот раз KDDI удивила шестью моделями, разработанными совместно с Yamaha Design Institute и представляющими собой симбиоз телефона и различных музыкальных инструментов, «многослойным» телефоном Хидео Камбары (Hideo Kambara) и несколькими совершенно космического вида устройствами, работающими от солнечных батарей.

Хотелось бы остановиться на одной из новинок проекта au Design под неожиданным названием Soup (Суп). По словам создателя концепта, талантливого дизайнера Хиронао Цубоя, который является арт-директором студии 100%, его «Суп» – это концентрация и смешение функций и элементов мобильного телефона. Словно компоненты сложного блюда, одна за другой появляются составляющие этого раскладывающегося, раскрывающегося и выдвигающегося телефона. Модель также будет работать на солнечных батареях и оборудуется новым типом дисплея, который дизайнеру ещё предстоит изобрести.

Сайт проекта au Design компании KDDI
Сайт выставки Ceatec

Soup au by Kddi
Soup au by Kddi
Soup au by Kddi
Soup au by Kddi
Soup au by Kddi
Soup au by Kddi
Soup au by Kddi
Soup au by Kddi
Soup au by Kddi