Propellor. Свет из дерева

Furrow Parkade

Запах лошадей и велосипеды всех видов, пеликаны и саламандры, реки и минералы, сознательные потребители и недорогие магазины, компания друзей, полноценная еда и Lagavulin, разрешение проблем и ливни – вот далеко не полный перечень любимых вещей дизайнеров Propellor.

Furrow Parkade

От него веет живым естественным человеческим теплом и ощущением гармоничных отношений с миром – как и от работ этой канадской студии, среди которых преобладают предметы освещения. При изготовлении светильников различных форм и конфигураций Тобби Барратт (Toby Barratt), Памела Годдард (Pamela Goddard) и Ник Раст (Nick Rust), кроме местной древесины, используют ecoresin – нетоксичную полиэфирную смолу, поддающуюся вторичной переработке и экологичный бамбук, который, к тому же, относится к быстро восстанавливаемым природным ресурсам.

Furrow Parkade

Именно из любимого дизайнерами слоистого бамбука изготовлен потолочный светильник Furrow Parkade. Отверстия в бороздках, вырезанных под прямым углом к основанию светильника, пропуская свет флуоресцентной лампы, создают причудливую игру света и тени.

Сайт студии

Furrow Parkade

Furrow Parkade