Сделай сам. Ручные предметы

«Очеловечить» интерьер при помощи необычных предметов, дарящих каждому пользователю своё рукопожатие, предлагает молодой американский дизайнер, скрывающий своё настоящее имя под псевдонимом Process.

Вырезанные из дерева дощечки в виде стилизованного изображения кистей рук легли в основу двух декоративных панно, обложки фотоальбома и шкатулки.

Собственно, началось всё со шкатулки, которая стала подарком любимой девушке ко Дню Святого Валентина. Две руки, размещённые на петлях, накладываются одна на другую и выполняют роль дверец. А кроме того – надёжных охранительниц девичьих секретов. Не зря владелица назвала эту вещь «Сейфом», а не «Двойной пощёчиной», как намеревался Process.

Начало положено, идеи витают в воздухе, а вдохновение, как и должно быть, дизайнер черпает в любви. Возможно, раскрывающий объятья фотоальбом в деревянной раме – вещь не совсем практичная, зато очень душевная и трогательная. Каким и подобает быть наглядному свидетельству романтической истории в глянцевых картинках. Ещё два деревянных панно – в виде образующих сердце сомкнутых рук и квадратного полотна с надписью «Ты – это всё, что мне нужно» – были сделаны для выставки молодёжной художественной группы APW.




Ну а мы, как люди более приземлённые и практичные, для начала предлагаем изготовить «ручную» разделочную доску или подставку под горячее. Ну, а дальше всё зависит от того, что – или кто – станет источником вдохновения для творчества.

Сайт Process