HTC Touch Diamond. «Ручной бриллиант» от One & Co

htc

Дизайнеры компании One & Co при сотрудничестве с крупным производителем мобильных телефонов HTC (Тайвань) создали настоящий «ручной» коммуникатор. HTC Touch Diamond прочно и удобно размещается в ладони благодаря рельефной, покрытой гранями задней панели. Название новинки вполне соответствует её внешнему виду и «гламурным» запросам рынка: diamond в переводе с английского значит «алмаз».

htc

Сами разработчики заявили, что дизайн телефона HTC Touch Diamond не зависит ни от минимализма, ни от откровенного украшательства. По их словам, проект знаменует появление нового богатого пользовательского интерфейса при использовании правильного геометрического языка, который гарантирует создание упорядоченной среды для удобной работы с содержанием.

htc

Телефон HTC Touch Diamond, анонсированный 6 мая 2008 года, — тонкий, маленький и лёгкий (его толщина составляет 11,5 мм, а вес 110 г). Позиционируется этот коммуникатор как потенциальный iPhone-killer (то есть конкурент эппловской притчи во языцах, способной потеснить её на мобильном рынке). Впрочем, сейчас к конкурентам iPhone принято причислять практически все аппараты с сенсорным дисплеем и отсутствием кнопок, которые были представлены после его появления. В качестве операционной системы HTC Touch Diamond использует Windows Mobile 6.1.

Спецификация на сайте HTC (eng)

Технические характеристики HTC Touch Diamond на русском языке

htc

htc

htc

htc

htc

htc

Читать также:

Мобильный дайджест

Телефоны Наото Фукасавы (Naoto Fukasawa): INFOBAR 2 и другие

ChauhanStudio. Телефонных дел мастер

О фруктах, сотах и сотовых