Audax (Канада). Квартира для босса

Audax — архитектурно-дизайнерская фирма, базирующаяся в Торонто. Ее основной фокус — проекты класса «люкс», а ее основатель Джанпьеро Пульезе (Gianpiero Pugliese) — магистр архитектуры Гарвардского университета. Он и стал заказчиком одного из последних проектов фирмы.

Решение переехать в новый дом было вызвано необходимостью увеличить жилплощадь для растущей семьи. Пульезе с женой и двумя детьми искал нестандартные варианты, отличные от традиционного для Торонто представления о семейном жилище. К тому же, пара совсем не хотела покидать бизнес-центр города. Решение задачи оказалось нетривиальным: был выкуплен целый этаж коммерческого здания в Маленькой Италии и переделан в просторную квартиру. Здесь уместились три спальни, два санузла, фойе, гостиная, объединенная с кухней и столовой, а также просторная прачечная и зимний сад. Последний благодаря большому количеству открывающихся окон летом легко превращается в террасу. Это настоящая роскошь для городской квартиры, достойная замена садику загородного дома.

Просторная квартира с элементами ар-деко наполнена разнообразными формами, фактурами, материалами и цветами. Цвета использовались в основном приглушенные, становясь все более сдержанными в спальнях и санузлах. Традиционные двери и паркет в елочку дополнены глянцевыми поверхностями и блеском металла, в то время как современная кухня и вовсе заставляет забыть о традиционных элементах, присутствующих в интерьере. В квартире использована как современная итальянская мебель, так и собственная из коллекции Audax, как то: кресло Evelyn, обеденный стол Vasari и стулья Raphael, а также консоль Donatello.

Так, городской квартире удалось стать местом релакса и комфортной жизни для большой семьи. Это стало возможным благодаря мастерскому смешению стилей, что является отличительной чертой проектов Audax, а также грамотному планирования пространства, большую часть которого занимают зоны отдыха и совместного времяпрепровождения. Немаловажную роль сыграло удачное оборудование зимнего сада, как места особого расслабления и уголочка природы посреди мегаполиса.

Фото — Эрик Роттер (Erik Rotter)