Tonon (Италия). Секреты мастерства — в фестивальном мастер-классе

Мебель Tonon — это классика современного, лаконичного и элегантного, — направления в итальянском дизайне.Фабрика расположена на северо-востоке Италии, где изготавливается около 30 % объёма мирового производства стульев. Даже в этой перенасыщенной мебельными фабриками местности, называемой не иначе, как «треугольник стульев», продукция Tonon выделяется не только высоким итальянским качеством, известным с 1926 года, но и оригинальным дизайном.

Компания движется в авангарде актуальных тенденций благодаря плеяде известнейших мастеров: Петера Мали (Peter Maly), Мартина Баллендат (Martin Ballendat), Паоло Навы (Paolo Nava), Эди и Паоло Чьяни (Edi и Paolo Ciani), Кристиана Хаймбергера (Christian Heimberger) и других.

Каждый предмет является уникальным и несет на себе яркий отпечаток индивидуальности дизайнера. В результате продукция фабрики отражает самые разные стили и направления современного мебельного дизайна. В разработке мебели большое значение придается практическому испытанию моделей, инновационному дизайну, удобству и эргономике. В то же время во многих предметах проступает чувственная образность, эмоциональность и стремление к эффектности — со значительной доли иронии и лаконичности.

Более 300 стульев, кресел и барных стульев, более 400 столов и столиков, как для жилых, так и для коммерческих интерьеров — кафе, баров, ресторанов, офисов, отелей. Как правило, мебель Tonon разрабатывается сериями, что позволяет покупателю не просто выбирать отдельные предметы на свой вкус, но и оформить все помещение в едином стилевом решении.

Их можно встретить в штаб-квартирах автомобильных концернов Audi, BMW, Daimler-Chrysler, в огромном количестве отелей и ресторанов в Германии, Италии, Португалии, Великобритании и других стран. Мебель Tonon украшает рестораны крупнейшего в мире круизного лайнера Queen Mary 2.

www.tononitalia.com

С главой фабрики Сандро Тононом можно будет встретиться и пообщаться на его киевском мастер-классе, который состоится 18 мая 2010 года в рамках Международного студенческого фестиваля Неделя дизайна архитектурной среды ДАС ФЕСТ.

О возможных изменениях в программе фестиваля можно узнать здесь
Детали относительно мероприятий фестиваля уточняйте по тел. (044) 241 54 24, 068 240 35 26