Wonderwall (Япония). Мой сладкий магазинчик Godiva

Здесь с потолка стекают аппетитные капли тёмного шоколада, блестят-переливаются леденцовые подвески внушительной люстры, на поверхности стен угадываются очертания гигантских сладких плиток, а на полу растекаются молочные потоки. Кажется, что шоколад вот-вот пропитает двухэтажный дом целиком, просачиваясь сверху по перекрытиям, наружным стенам и настенным панелям.

Конечно, все эти сладости в интерьере японского магазина Godiva не настоящие, а декоративные, но выглядят очень правдоподобно и притягательно. Особенно снаружи, через большую прозрачную витрину фасада здания, расположенного в Харадзюку (Harajuku).

Этот район всегда упоминается в обзорах японской уличной моды: ведь рождается она и распространяется по всему миру именно отсюда. После войны Харадзюку представлял собой уголок Америки в Японии, место, где встречался Восток и Запад. Здесь базировались американские военные части, проживали военные дипломаты и советники с семьями и обслуживающим персоналом.

Сюда же стекалась японская молодёжь, привлечённая необычной для себя модой и кулинарными традициями, новой музыкой и вечеринками… Тут формировалась своя культурная среда, очень непривычная как для традиционной Японии, так и для представителей западной культуры, и давшая миру новую генерацию молодёжи: дерзкой, яркой, эпатажной, иногда агрессивной…

Новый магазин идеально интегрировался в обстановку Харадзюку. Godiva, отойдя от своего привычного имиджа традиционного, классического магазина сладостей, сделали шаг в сторону игрового дизайна, который привлечёт сюда посетителей даже до того, как они поймут, что же им на самом деле нужно было купить.

Так какой вам шоколад? Нам белый, с орешками.

Сайт дизайн-студии Wonderwall

Сайт компании Godiva