tobi architects (Украина). Привет деревьям

Архитектурное бюро tobi architects завершило работу над элегантными апартаментами для молодой семьи из Днепра. Квартира Heywood площадью 90 м2 состоит из общего пространства кухни, столовой и гостиной, спальни хозяев и детской комнаты.

Главной задачей архитекторов было грамотное и эстетичное разделение двух функциональных зон — кухни и гостиной. Для этого использовали систему раздвижных дверей, с помощью которых помещение легко трансформируется. Правильно подобранная светло-коричневая цветовая гамма в сочетании с фактурным текстилем, натуральным деревом и мрамором придают интерьеру утонченный вид и формируют его индивидуальный характер: проект не зря назвали Heywood — здесь все слегка напоминает о лесе.

Принты с изображением среза большого дерева перекликаются с узорчатым ковром, планки на потолке — с дверцей шкафа в простенке между гостиной и кухней. Минималистские светильники и темная мягкая мебель акцентируют эту зону.

Одна из стен спальни декорирована яркими «тропическими» обоями. Из спальни есть выход в светлую застекленную лоджию — дверь в проеме специально не ставили, чтобы свет беспрепятственно проникал в комнату.

В детской одну из стен выполнили из белых стеклянных панелей, на которых можно рисовать фломастерами. Напротив разместили «домик» со встроенной кроватью и деревянным шкафом, который вместе с ковром продолжает стилистику остальной части квартиры.