YOD Design. Эта рыба в огне

Pesce al forno (Рыба в огне) — так называется новый итальянский ресторан Савелия Либкина, открывшийся недавно на Дерибасовской в Одессе. «Пламенная» концепция заведения распространилась не только на приготовление блюд на живом огне, но и на его интерьер, разработанный командой YOD Design.

Пол в ресторане площадью 432 м2 выстлан термообработанным ясенем, на стенах и печи красуется «чешуя» из обожженной меди, а столешницы изготовлены из камня и обработанного огнем дерева. Везде прослеживается морская тематика: от объемных абажуров для групп светильников из рыболовной сети на потолке, созданной совместно с днепровским архитектором Валерием Кузнецовым, до открытой кухни, в которой на льду аппетитно разложена свежая рыба и другие морепродукты.

В цокольном помещении стены подсвечены созданными YOD Design светильниками c каустическим эффектом, то есть с эффектом световых рисунков подобных тем, которые можно наблюдать на дней моря. Такая подсветка создает мерцание на стенах и служит оригинальным декором. С потолка свисают продолговатые, похожие на рыбьи пузыри светильники теплого спектра, обеспечивающие пространству интимную атмосферу.