mfrmgr (Польша). Офис продакшн-компании

Приступая к дизайну офиса продакшн-компании Zstudio, варшавская команда архитекторов mfrmgr тщательно продумала все детали. Важно было уложиться в короткий срок, который пришелся на период праздников, и закончить все к возвращению сотрудников на работу.

Компания арендовала офис площадью 245 м2 в доме 80-х годов с довольно темными комнатами и многочисленными перегородками. Нужно было полностью переделать помещение, чтобы впустить максимум естественного света и убрать ненужные стены.

При входе в офис разместили стойку рецепции, вместительную раздевалку для сотрудников и туалет. Также на первом этаже есть большой переговорный стол для встреч с клиентами и совещаний, и несколько отдельных комнат для отделов бухгалтерии и администрации.

Переделке подверглись и другие части офиса: лестница, ведущая на второй этаж, и звукозаписывающая студия. За счет установки полупрозрачных перегородок из поликарбоната удалось добиться эффекта светлого воздушного пространства. В то же время, в отличие от опен-спейс, здесь соблюдаются личные границы сотрудников.

Бюджет проекта был ограничен, но дизайнерам удалось решить эту проблему за счет использования мебели от IKEA. Мебель и конструкции перегородок сделаны из сосны — прочного, экологичного, недорогого и радующего глаз материала.

Фотографии — Grzegorz Sztybel