Creascope: международная бизнес-конференция

7 июня в Киеве в пространстве Fedoriv Hub состоится международная конференция Creascope, посвященная взаимодействию дизайна и бизнеса. Организатор события – дайджест мировых идей Creapro.

Creascope – это платформа для обмена опытом и знаниями

Главная цель конференции – привлечь внимание аудитории к вопросам дизайна, как сферы, которая влияет не только на эстетическую сторону нашей жизни, но и на ее качество. Дизайн в современном мире – это инструмент, способный влиять на решение самых разных задач в бизнесе и в обществе.
Конференция Creascope уже не первый раз собирает в Киеве профессионалов из Нидерландов, Германии, Бельгии, Польши, которые знакомят украинскую аудиторию с мировым опытом в сферах дизайна, урбанистики, фэшн.

Тема конференции: взаимосвязь бизнеса и дизайна

Почему именно дизайн? Как он влияет на бизнес? Как вести себя современному лидеру, чтобы оставаться успешным? Как дизайн и бизнес изменяются под влиянием глобальных перемен? Что это за перемены и готовы ли к ним мы? Докладчики Creascope ответят на эти и многие другие вопросы.

«R.I.P Design. Long live creative business!»

Этот манифест, заявленный спикерами конференции, акцентирует внимание аудитории на изменениях, которые происходят в сфере дизайна. Сегодня дизайна в том виде, в котором он существовал последние годы, больше нет. Современный дизайнер – не только творец, но также и консультант, стратег, менеджер, инноватор. А дизайн будущего – это не только творчество, но и бизнес. Креативный бизнес, в котором гармонично взаимодействуют предприниматели и дизайнеры, особенно тонко чувствующие мир и поэтому способные посмотреть на бизнес-процессы под другим углом.

Спикеры

Глобальные тенденции подталкивают бизнес к переходу в новый формат, а осознание перемен позволяет обществу двигаться вперед. Каким будет дизайн, бизнес и наша жизнь в ближайшем будущем расскажут дизайн-специалисты из Европы: трендвотчер и дизайн-менеджер Сюзанна Скальска (Польша/Нидерланды), дизайнер и преподаватель Жан-Эрик Баарс (Германия/Нидерланды/Швейцария), журналист и дизайн-критик Лукас Вервей (Нидерланды/Германия), аналитик и дизайн-менеджер Хенрих Ставицкий (Польша), консультант по вопросам дизайн-менеджмента Анна Врублевска (Польша), проектный менеджер и дизайн-аналитик Рафаль Колодзей (Польша).

Программа

10.00 конференцию откроет выступление Сюзанны Скалской
Затем выступят еще два спикера – дизайн-критик Лукас Вервей (Нидерланды/Германия) и дизайнер и преподаватель Жан-Эрик Баарс (Германия/Нидерланды/Швейцария)
с 13.00 до 14.00 – перерыв
с 14.00 до 17.30 состоятся воркшопы с модераторами из Польши – Хенрихом Ставицким, Анной Врублевской и Рафалем Колодзеем
с 17.30 до 18.00 – время для общения и обмена мнениями.

Сайт события: creascope.com.ua
www.facebook.com/creascope