Альдана Феррер Гарсия (Аргентина). Больше неба

Архитектор и дизайнер из Буэнос-Айреса Альдана Феррер Гарсия (Aldana Ferrer Garcia) разработала оригинальный дизайн окна под названием More Sky.

Такие окна открывают жителю дома, в котором они установлены, возможность видеть больше неба. На подоконнике предусмотрено сиденье, в котором можно удобно расположиться для созерцания облаков и светил, получения солнечных ванн или просто комфортного чтения при естественном свете.

Всего есть три варианта таких окон: «гармошечное» Hopper Niche, со створками Casement Niche и Awning Niche c навесом. На данный момент дизайнер ищет инвесторов для запуска новинки в производство.

«More Sky — это уютный уголок в доме, обеспечивающий визуальною разгрузку, доступ к солнечному свету и свежему воздуху в маленьких квартирах. Будучи попыткой осмыслить баланс между личностью и архитектурой, этот проект задумывался и как объект, и как пространство одновременно. Он служит ответом на запросы жителей густонаселенных городов», — комментирует Феррер Гарсия свое изобретение.