Юлиан Садоха (Украина). Французский мини-лофт.


Львовский дизайнер Юлиан Садоха оформил двухкомнатную квартиру во французском городе Aндюз для активного, общительного человека, который часто путешествует, а дома много времени проводит с семьей и друзьями.

Заказчик хотел получить интерьер, который не был бы похож на другие и отличался бы по характеру. Квартира расположена в бывшем индустриальном здании, поэтому в ней сохранились детали из промышленного прошлого: балки, трубы, бетон и кирпич. Эти элементы оставили нетронутыми, сделав частью интерьера.

Пространство лофта площадью 48 м2 сделали максимально открытым, снеся несколько перегородок. За счет такой перепланировки жилище стало более вместительным.

Единой монохромной текстуры добились с помощью штукатурки на стенах, серый цвет которой подчеркнут лакированными белыми балками с большими щелями на полу. На кухне использована практичная вставка из плитки с черно-белым орнаментом. Серый цвет нейтрален, он вряд ли будет раздражать и не надоест со временем, зато его всегда можно дополнить яркими элементами. Правда, пока владелец решил этого не делать, оставив гамму нейтральной.

Мебель и декор подбирались очень тщательно. В интерьере много изящных предметов из дерева и стекла, которые хорошо сочетаются со сдержанным стилем квартиры.

Большую роль в проекте сыграл свет. В гостиной и в спальне использовано потолочное освещение на двух рельсах. У кровати также стоит напольная лампа в виде здания, излучающая мягкий теплый свет. В гостевой комнате есть торшер с мягким светом возле дивана и небольшая настольная лампа для чтения книг. Обеденный стол в кухне освещают две большие лампы.

Портфолио дизайнера на Behance.net