Fabryka-Wnętrz (Польша). Уютный дом в современном стиле


Просторный и светлый дом под Гданьском для молодой семьи с двумя маленькими сыновьями обустроила архитектурная студия Fabryka-Wnętrz. В доме площадью 250 м2 интерьер изобилует натуральным деревом и яркими деталями в виде постеров, подушек, ковриков и ваз. Стены украшают застекленные принты польских дизайнеров и рекламистов.

Хозяева предпочли современный стиль классике и пастельные тона с небольшими разноцветными акцентами. В гостиной с камином и двумя кожаными диванами достаточно места для гостей, которых любит приглашать семья.

В кухне сэкономили место за счет встроенной техники и закрытых шкафчиков. Она смотрится очень лаконично и аккуратно, благодаря точному побору оттенков: белого, кремового и серого гранита, и цветным вкраплениям голубого цвета, который присутствует почти во всех помещения дома.

В спальне, как и в гостиной для декора использованы буквы алфавита. Здесь они обозначают инициалы супругов. Деревянный пол и одна из стенок, оклеенная клетчатыми обоями навевают деревенскую романтику: в такой спальне наверняка отлично не только спать, но и вести задушевные беседы.

К оформлению хозяйской ванной комнаты тоже подошли с долей сентиментального настроения. Фотообои во всю стену переносят на берег моря, где любят бывать владельцы, а декоративные элементы в виде коряг и толстых темно-бирюзовых свечей в тон стен дополняют эффект присутствия на природе.

В детских комнатах и ванной использованы те же тона — синий морской и теплый сосновый, разбавленные разноцветными деталями.

Сайт студии