Руслан Ковальчук (Украина). Эко-кухня Simple


Уставшие от бесконечных урбанистических пейзажей жители мегаполисов все чаще стремятся к жизни в стиле «эко», выбирая все натуральное, и стиль интерьера – в том числе. Тренду на эко-стиль, который уже не первый год остается на пике мировой интерьерной моды, стараются следовать и украинские дизайнеры. Так, киевский промышленный дизайнер Руслан Ковальчук (студия Ruslan Kovalchuk) представил проект кухни Simple с натуральной текстурой пиленого дерева – именно такие изделия сейчас пользуются наибольшей популярностью в Европе.

По словам дизайнеров студии, эффектный внешний вид кухонного гарнитура определяют три характеристики. Во-первых, эффект целостности – верхние части фасадов скреплены методом цельной сварки, благодаря чему все части Simple выглядят как одна поверхность, а швы между ними не видны. Во-вторых, единые углы – угловые стыки на фасадах и столешнице обработаны таким образом, что места соединений отдельных фрагментов дерева незаметны. И в-третьих, исключительно натуральная древесина – ДСП при производстве кухни вообще не использовалась.

Облик кухни Simple завершают стекла: часть фасадов дополнены зеркальным стеклом с бронзовым напылением.

«Такое решение позволило увеличить прочность материала, а также придало ему золотистый оттенок, который отлично гармонирует с древесиной. Simple – это элегантность и простота натурального дерева», – рассказывает основатель студии, промышленный дизайнер Руслан Ковальчук.

Проект реализовала компания ANOVA – украинский производитель кухонь. Специально для Simple компания представила свою новую разработку – линейку разделителей ящиков Inbox, аналог конструкций Orga-line бренда Blum. Разработка и изготовление разделителей в Украине позволили существенно снизить цену продукта.