Mode:lina Architekci (Польша). К взлету готов!


Польская студия Mode:lina Architekci закончила реализацию интерьерного проекта под названием Aviator Apartment, тематически посвященного авиастроению и всему, что к нему прилагается. Апартаменты находятся в городе Познань.

Дизайн интерьера был призван отразить личный характер и сферу деятельности владельца квартиры — адвоката и пилота по профессии. По желанию заказчика, квартира должна была стать простым и уютным жилищем в нейтральном стиле и светлой гамме, куда смогла бы влиться любая новая декоративная вещичка.

Основной темой пространства стало его излюбленное занятие, большая страсть и увлечение — авиация.

Интерьер Aviator Apartment довольно консервативен, но разбавлен интересными деталями — разработанная дизайнерами встроенная мебель и углы стен имеют форму крыла самолета.

На белом полотне разместились детали с их четкой геометрией. Общий светлый фон разбавлен отделкой из светлого дерева и черными пятнами-акцентами.

В кабинете, где хозяин проводит много времени за работой, стену украшает снимок любимого самолета — Конкорд. Это англо-французский сверхзвуковой пассажирский самолет (СПС), один из двух (вместе с Ту-144) сверхзвуковых самолётов, находившихся в коммерческой эксплуатации.

В квартире есть большой запас мест для хранения. Встроенные отсеки имеют как открытые, так и закрытые ячейки, что позволяет владельцу все самое нужное держать под визуальным контролем, а остальное — размещать за дверками шкафчиков.

Местом для отдыха стала светлая гостиная с большой и мягкой софой: чтобы отдохнуть — можно совершить посадку на диван.

На кухонных обоях изображена Женева, где адвокат-пилот провел несколько лет.

Сайт архитектурной студии
Фотографии: Marcin Ratajczak