Мартен де Сюле (Maarten de Ceulaer). Чемоданное настроение

Бельгийский дизайнер Мартен де Сюле (Maarten de Ceulaer) заранее подготовился к сезону путешествий, посвятив очередную коллекцию вечным странникам с болтающимся в руке чемоданом. Серию The Chest Of Suitcases (в переводе с английского «комод из чемоданов») дизайнер презентовал в этом году в галерее Nilufar на Неделе дизайна в Милане.

Изделия по-своему роскошны и изысканны, но в то же время напоминают об образе жизни вечного странника Одиссея. По словам дизайнера, вдохновением для его последних коллекций стала большая любовь к путешествиям и изучению мира. Конечно, такие чемоданы далеко не увезешь, но покатать по квартире, соорудить чемоданную башню или устроить марафон на скорость по сборке — забава еще та!

Над оформлением скульптурных сооружений из старомодных чемоданов из высококачественной кожи дизайнер работал в сотрудничестве с одним из лучших бельгийских кожевников Ральфом Баггали (Ralph Baggaley), чье мастерство восхищает многих ценителей этой тонкой работы.

Минималистские комоды похожи на большие конструкторы Lego. Разъемные элементы из ящиков легко соединяются и образуют новые конфигурации. Сами по себе они многофункциональны, так как могут служить не только зоной для хранения вещей, но и превратиться в стол, лавку или же пуф, если строить невысокие горки из двух-трех предметов.

Их можно складывать асимметрично или упорядочено, подбирая необходимую для помещения конфигурацию. В зависимости от габаритов жилого пространства и фантазии владельца, это могут быть высокие и стройные башни или же широкие и низкие лавки.

Если же все ящики выстроить в стопку, они впишутся даже в самое скромное пространство и займут при этом меньше квадрата площади. Поскольку модули легко трансформируются, этот предмет позволяет обыгрывать пространство в самом неожиданном ключе.

Автономные ячейки довольно динамичны и мобильны, так что их можно разместить в абсолютно любом направлении. К тому же, этот атрибут путешественника не обязательно размещать возле стены, он будет так же хорошо смотреться и в центре комнаты.

Кокетливые изделия выполнены в романтически легких пастельных цветах. Коллекция имеет два варианта цветового решения: пастельные оттенки зеленого, голубого и кремового, а также монохромный набор из белого, серого и черного.

Сайт дизайнера

Сайт галереи

Читайте также:

TAF Arkitektkontor. Жизнь на посылках