Патриция Уркиола (Patricia Urquiola). Диван — лучший друг человека

Патрисия Уркиола в своих предметных работах продолжает находить все новые ответы на вопрос, какая мебель является наиболее удобной для разных видов отдыха или рабочей деятельности. Похоже, дизайнер вознамерилась создать универсальные предметы, с которыми бы человек чувствовал себя комфортно в любое время и любой обстановке, будь то дом, работа, деловая встреча, знакомство с будущими родственниками или вечеринка в кругу закадычных друзей.

Так кресло и двухместный диван «Hosu» были вдохновлен мыслью о работе в максимально комфортном месте. Он способен мягко очертить границы личного пространства сидящего в нем, позволяя сосредоточиться или расслабиться — в те моменты, когда это необходимо.

Кресло разработано таким образом, что в разложенном виде предоставляет удобную поддержку для ног. Для этого в «Hosu» предусмотрена съемная подушка, которая из высокого сидения превращается в пуфик, лежащий на полу.

По бокам и сзади есть карманы для газет и журналов, закусок, пульта от телевизора, игральных карт, мобильного телефона, планшетника, письменных принадлежностей и тетрадей, … а впрочем — чего угодно!

Двухместный диван подойдет как для гостиной жилого дома, так и лаунж-зоны или зала ожидания в общественных местах. Ведь в нем будет вполне удобно людям, решающим совершенно разные задачи, причем не мешая один другому.

Мягкие помощники для работы и отдыха предлагаются в пяти вариантах расцветок. Дизайн ткани обивки также придуман и создан Патрицией Уркиолой. В диване и кресле имеются отверстия для кабеля.

«Hosu» производится Coalesse, крупной мебельной компанией, штаб-квартира которой находится в Гранд-Рапидс (Мичиган, США), а штат насчитывает более 10 тысяч сотрудников. Coalesse создает мебель для использования внутри и снаружи помещений, привлекая к разработкам таких известных дизайнеров, как Арик Леви, Патриция Уркиола и Паола Навоне.

Сайт производителя

Читайте также:

Lievore, Altherr & Molina. Домашние ленивцы Zoe

О творчестве Патриции Уркиолы — в Д.Журнале