Селия Нкала (Сelia Nkala). Подушки-«мыслепровокаторы»

Свой странный объект CusionX4 дизайнер и основатель парижской студии «Perception park studio» Селия Нкала (Сelia Nkala) называет «мыслепровокаторами», цель которых — озадачить зрителя.

CusionX4 состоит из четырех подушек, связанных вместе в причудливой комбинации. Есть и «сокращённый вариант» объекта, состоящий из двух подушек: CusionX2 и CusionX2 small.

Форма подушек классическая, а цвет и материал довольно неожиданны. Объект сделан из капронового волокна, которое используется в автомобильной промышленности. Это нечто среднее между обычной подушкой, оригинальным сидением и просто таинственным предметом.

Селия Нкала даёт следующую интерпретацию своей работы: «Люди не знают, как это использовать, как вообще относиться к этому предмету. На подушки можно сесть, а можно поставить как скульптуру. Мне нравится этот диалог между практичностью и бесполезностью, как и диалог между дизайном и искусством». Интересно, является ли слово «как» для дизайнера Селии в этой фразе завуалированным знаком равенства?..

Сайт Селии
Сайт Perception park studio