Hassel для Leo Burnett. Рекламисты на ладони

Сегодня мы расскажем об интерьере одного рекламного агентства. А именно — компании «Leo Burnett» в Сиднее, привлекшей к разработке своего офиса студию «Hassell».

Офисный интерьер в Д.Журнале

Дизайнеры работали над созданием этого интерьера, стараясь передать свое понимание пространства, которое, по их мнению, должно стимулировать к творчеству и коллективной работе. Данный проект демонстрирует, как при помощи интерьера можно достигнуть высоких результатов работы. Светлое пространство офиса открыто и отлично просматривается, что отражает коллективный принцип, по которому работает агентство.

Офисный интерьер в Д.Журнале

Несмотря на то, что главное в рекламном бизнесе — «генерация великих идей», сотрудники фирмы — простые люди, которые любят пообщаться за обедом или во время кофе-брейка. Так что, зачастую, именно кухня становится местом обсуждения текущих планов и проектов. Соответственно, тема кухонного стола была развита до идеи стола переговоров в военном штабе, за которым собирается весь коллектив.

Офисный интерьер в Д.Журнале

Сделав наглядным весь процесс творчества, дизайнеры надеются стимулировать сотрудников к работе. Ведь очень важно поддерживать веру работников в то, что творчество — это процесс коллективный. Именно поэтому светлые рабочие места открыты для свободного доступа. Дизайнеры считают, что это помогает поддерживать в офисе творческую атмосферу.

Офисный интерьер в Д.Журнале

Рекламщики знают, насколько важен для раскрутки бизнеса и проектов внешний вид и эффекты. Поэтому комната для презентаций расположена как можно дальше от входа. Таким образом, потенциальные клиенты, проходя через все агентство, смогут осознать масштабы компании, увидеть ее историю и путь развития.

Офисный интерьер в Д.Журнале

Изучение начинается с коридора, где на мониторах мелькают фотографии сотрудников и их проекты. Погружение в жизнь компании продолжается, когда посетители проходят мимо рабочих мест и общих комнат. Это помогает клиентам увидеть рабочий процесс и оценить культуру агентства «изнутри».

Офисный интерьер в Д.Журнале

Выполненный по всем принципам открытого доступа, этот проект прекрасно вписывается в индустриальный контекст залива Уолш. Его песчаные берега находят отклик в цветовой гамме интерьера, в легких и светлых материалах, таких, как потолки из простой фанеры, дощатые полы и кирпичные стены.

Офисный интерьер в Д.Журнале

Основанная в Австралии в 1938 году, «Hassell» является частной международной сетью студий дизайна. Каждая из них обладает достаточной гибкостью и автономностью, чтобы обслужить местных клиентов, а также преимуществами доступа к интегрированным ресурсам и коллективному опыту.

За историю существования «Hassell» стало обладателем более 450 дизайнерских наград, что говорит о признании и востребованности проектов сети, офисы которой находятся в Австралии, Китае, Гонконге, Сингапуре и Таиланде.

Сайт Hassell

Офисный интерьер в Д.Журнале

Офисный интерьер в Д.Журнале

Офисный интерьер в Д.Журнале

Офисный интерьер в Д.Журнале