Kamat & Rozario Architecture (Индия). Офис в самолете

Kamat & Rozario Architecture предложили оригинальный «самолетный» дизайн офиса для индийской компании Ananya Technologies в Бангалоре (Индия). AT занимается производством мелких электрических деталей и схем для самолетов. Собственно, сама производимая продукция и стала вдохновением для дизайнеров.

В пространство планировалось включить такие запоминающиеся детали, которые ассоциировались бы с самолетами. Потому в интерьере были использованы разные авиа-детали: лопасти пропеллера, многочисленные лампочки, металлические «ангарные» перегородки, разноцветные проводки и кабели.

Окрашенные в синий и красный, они тянутся через весь офис, путешествуют по потолку и спускаются по стене, опять же напоминая стилизованную трехмерную поверхность приборной доски.

Фирма должна вести учет и сохранять опись каждой произведенной детали. Разумеется, дизайнерам надо было отвести как можно больше места для стеллажей и шкафов, где сотрудники буду хранить все бумаги. Но при этом 30% пола надо было оставить свободными, для транспортировки больших объектов. Поэтому сотрудники Kamat & Rozario Architecture решили поднять шкафы с пола, сделать их более мобильными.

Зал переговоров огражден матовыми стеклами, которые визуально увеличивают пространство и добавляют воздуха. Однако белые гофрированные элементы здесь также присутствуют, так что интерьер переговорной стилистически объединен с остальными помещениями.

Сайт архитекторов