Книга недели. A History of Interior Design

«История интерьерного дизайна», написанная Джоном Пайлом (John Pile), профессором дизайна бруклинского института Пратт (Pratt Institute Brooklyn), раскрывает эволюцию развития жилых и общественных интерьеров на протяжении шести тысяч лет.

Издательство: Laurence King Publishing, 2009 г.
Автор: Джон Пайл (John Pile)
Твёрдый переплёт, 480 стр.
Язык: Английский
665 иллюстраций
Формат: 292 см x 220 мм

Где купить?

Купить с доставкой в Лавке Бабуин

Дизайн интерьера, как сфера деятельности с довольно свободными границами реализации творческих сил, включающей архитектуру, строительство, технологии, декор, промышленное проектирование, представляет собой интереснейший объект рассмотрения — в первую очередь, в историческом аспекте.

В форме увлекательного повествования Джон Пайл раскрывает особенности жилья пещерных людей и храмового зодчества разных эпох и народов, характерные черты дворцовой архитектуры и интерьеров новейших небоскрёбов. Книга включает детальное обсуждение известных зданий — от Парфенона до Центра Помпиду, с учётом социального и политического контекста, и в то же время рассматривает жильё и особенности народного быта — сельских домов и общественных городских квартир, населяемых простыми людьми. Полностью обновлённое 3-е издание книги снабжено новыми примерами и иллюстрациями.