Pinch. Тактичный дизайн

Английская мебельная компания Pinch была основана в 2004 году Расселом Пинчем (Russell Pinch) и Уной Бэннон (Oona Bannon). Супружеская пара создаёт в своей лондонской студии изящную и добротную мебель и светильники, которые одинаково гармонично смотрятся как в уютных небольших квартирках и огромных элегантных особняках, так и банках, отелях, офисах.

Ненавязчивый, тактичный дизайнерский стиль соединяется с качеством, ценимым в любой вещи во все времена, ведь все предметы мебели сделаны вручную лучшими британскими мастерами.

Рассел Пинч (1973 г. р.) закончил Рейвенсбернский колледж дизайна (Ravensbourne College of Design), после чего стал ассистировать известному английскому дизайнеру, ресторатору и писателю Теренсу Конрану (Terence Conran). В 1995 году Рассел получает должность главного промышленного дизайнера в Conran Group, отвечающего за развитие ассортимента продукции для магазинов и ресторанов компании, а также разнообразной продукции для дома, выпускаемой под этим брендом. После пятилетнего сотрудничества с Конраном, Рассел становится соучредителем The Nest — брендингового агенства, работающего с такими клиентами, как British Airways, WHSmith, Rip Curl and Selfridges. В 2004 он возвращается к разработке мебели, благодаря чему на свет появился Pinch.

Надёжная соратница и помощница Рассела в непростом мебельном деле, его жена Уна (1973 г. р.) начинала свою карьеру на телевидение, в качестве продюсера. Оставив эту сферу деятельности, она заинтересовалась дизайнерской индустрией, устроившись на работу клиент-менеджером в The Nest. После успешного старта Уна продвинулась по службе, получив назначение директором по работе с клиентами в брендинговом агенстве Bloom, где проработала около четырёх лет, пока не стала совладельцем и идейным вдохновителем Pinch. Компания сразу же доказала, что обладает собственным стилем и взглядом на современную мебель, которые были по достоинству оценены профессиональным сообществом: в 2004 году на выставке 100% Design их первая коллекция из десяти предметов была удостоена награды «Открытие года» (Best Newcomer).

Теперь же на свет появилась уже третья коллекция талантливого творческого дуэта, несколько составляющих которой — диван Pendel, стеллажную систему Vigo и письменный стол Yves — можно было увидеть год назад на лондонской выставке 100% design. Кроме этого, в новую линию мебели вошли складные табуреты, буфет, комод, кресла и журнальный столик.

Эти предметы самодостаточны: к ним не надо ничего прибавлять, от них не надо убавлять лишнего. Хочется придвинуть ласковое, покатое кресло к столу, с удовольствием вытянуть ноги на удобной подставочке, достать из ящика, пахнущего деревом, свой старенький блокнот. А затем долго-долго рисовать на свободных страницах очертания далёких городов, купаясь в потоках нахлынувшего умиротворения, внутреннего тепла и блаженства.

Новая коллекция на сайте Pinch

Читайте также:

Жизнь в английском стиле